Оборотень- человек живущий с второй, звериной, сущностью, и способный на полное взаимодействие с ней . Звериная сущность может быть любой (принадлежать любому зверю), но является единственной на протяжении всей человеческой жизни.Иной взгляд на оборотней

Этого человека можно встретить где угодно. В маленьком круглосуточном магазинчике, когда он покупает лимонад. В большом супермаркете с корзиной полной всякой всячины. Его можно найти в вагоне метро, читающего книжку. В душной маршрутке, когда он смотрит в окно. Его просто можно встретить. Мазнуть по нему взглядом и забыть. А можно просто не обратить на него внимания. Пройти мимо и не понять, что вы были рядом с одним из чудес природы, с оборотнем. Вы были рядом с одной из многих тайн природы. На самом деле это только один пример. В быту эти существа встречаются достаточно часто, любой житель города порой пересекает свой путь с ними. И совсем не обязательно что такая встреча будет последней в жизни человека. Это может прозвучать аля передача "В мире живоных", но все таки, в быту оборотень практически никогда не нападает первым. Любое агрессивное действие с его стороны, как правило оказывается защитной реакцией, как на физическую угрозу, так и на попытку психологического давление. Хотя, как увы везде, исключить оборотня психопата нельзя. Но это единичные случаи, психическим расстройствам противостоит звериная часть существа.
Внешне оборотни мало чем отличаются от обычных людей, отличия настолько ничтожны, что заметить их может либо опытный "полевой" биолог, либо же крайне наблюдательный человек. Порой можно наблюдать и более интересное явление случайную встречу двух оборотней. Опознание себеподобных проходит за мгновение, и вот уже прочный контакт. Обмен информацией идет на уровне взглядов и ощущений. Однако для окружающих это выглядит так, словно общаются два телепата. Оборотни очень редко начинают разговор. Вообще они не любят когда к ним прикасаются посторонние, с этого обычно начинается человеческое общение, в этом вобщем то и заключается причина такой нелюбви к прямому общению.

Встреча с оборотнем явление, можно сказать, обыденное и повседневное, протекающее незаметно. Цивилизация спасла оборотней от истребления. И они слились с толпой людей.

И хотя оборотней не видно, но они не исчезли.
В быту оборотни ничем, в принципе, не выделяются. Однако их жизнь в пределах своей квартиры для окружающих окружена множество загадок. Во-первых, по возможности, оборотень сведет к минимуму посещение своей территории посторонними. Их присутствие, особенно длительное, вызывает у него дискомфорт. Свое жилище оборотень превращает в своеобразное логово, которое выглядит захламленным.Однако сам жилец великолепно знает, где и что лежит. Оборотень старается окружить себя подобными, или, в крайнем случае, людьми близких ему по образу жизни.

Практически всем оборотням свойственна тяга к созданию максимально комфортной и естественной обстановки в своем жилище. Это может выражаться во всяких оригинальных дизайнерских идеях или обстановке. В остальном оборотни неприхотливы. Питание, например, для них более механический процесс, однако к приятным вкусовым качествам они относятся более чем благосклонно, порой среди оборотней даже встречаются гурманы.

В части касающейся музыки, у оборотней все, тоже, немного отличается. Они не любят большую часть современной музыки по причине низкочастотных колебаний, которые разрушительно действуют на мозг. В остальном же вкусы и музыкальные предпочтения оборотней разнятся как и у людей.

Отличий от человека, в быту оборотня ,как видно, немного. И они не сильно его выдают, среди людей порой встречаются индивидуумы и с большими странностями. Поэтому если вы встретили скрытного человека, который не любит электронную музыку, не спешите записывать его в оборотни.

Даже у людей, их личная жизнь находится под семью замками, что уж говорить про скрытного от природы оборотня. Во многом его личная жизнь похожа на ту, которую ведет зверь в дикой природе. Однако на откуп своей второй сути полностью не отдается.

Психология Оборотня естественно, отличается от психологии обычных людей. Оборотни всегда держатся обособлено, словно живут в своем собственном мире. Несмотря на то, что людей ведущих себя таким образом довольно много, оборотнями оказываются единицы из них. Оборотни вынуждены жить в постоянном напряжении, особенно молодые.

Это связано с необходимостью постоянного контакта со зверем внутри себя. Нервные всплески и срывы, могут привести к неконтролируемой трансформации, психологической или физической. С возрастом контакт с второй сутью становится все прочнее, и постоянный контроль уже не столь необходим. Любой оборотень это кошмар психиатра или психолога. Ведь некоторые признаки психических расстройств лежат у оборотней на поверхности.

Например раздвоение личности, связаное с необходимостью общения со зверем внутри. Это не напрягает оборотня, но со стороны это выглядит для обычного человека дико. Ну а теперь проведите параллели от раздвоения личности. Букет всевозможных психических заболеваний приведет в ужас (или восторг, кому как) любого врача. Другой вопрос, что раздвоения личности на самом деле нет, и поведение оборотня , по большому счету не отличается от поведения обычного человека.

В быту оборотням крайне редко свойственно агрессивное поведение. Практически нереальный случай, что бы оборотень напал на человека без причины. Однако при попытке нападения он легко может убить любого противника без особого труда. Так же агрессия может проявиться и обстановке психологического давления. В экстремальных ситуациях зверь берет на себя функцию саморегуляции организма, переводя его в своеобразный боевой режим, в котором даже не очень сильный человек способен творить чудеса.
Оборотни практически никогда не попадают в психдома и к психиатрам, их состояние как правило поразительно стабильно.
Вообще психика оборотня настолько неординарна и неоднозначна, в отличии от людской, что подходить к ней с человеческими критериями не только бесполезно, но и опасно.

Откуда берутся оборотни, в наше время. Время неверия в мистику и технологий. В старые времена такое явление как оборотень, было обычным явлением, наравне с дождем снегом и сменой времени года. Ими пугали детей, поклонялись, и создавали их культы.
Откуда происходят оборотни? Не ударяясь в модную ныне мистику, скажем так, любой человек это потенциальный оборотень. Главное найти в себе зверя (если он есть), и суметь войти с ним в контакт. Предрасположенность к этому имеют более 80 процентов людей, однако не более 1-2 процентов в итоге становятся оборотнями.

Итак, практически любой человек может быть оборотнем. Почему же оборотней так мало? Во-первых, подавляющее большинство никогда не узнает о такой возможности в их жизни. Во вторых большинство из тех кто услышит, тоже, либо не поверят, либо попробовав начать испугаются и благополучно все забудут и никогда уже не вспомнят. Ну и в третьих, из тех кто поверит и не испугается пойти дальше, часть людей окажется попросту без зверя в душе. Часть станет не оборотнем, а другим существом которое в определенных кругах называют "сумеречным", часть остановится на состоянии имитатора, то есть смогут просто мастерски подражать выбранному животному, но не более. И только оставшиеся, те самые 1-2 процента становятся оборотнями.

Людям же, которые решились стать оборотнями приходится очень трудно на этом пути. Им приходится либо искать того кто им нужен, либо ждать когда их самих найдут. Либо им приходиться идти по этой дороге самим: изучать литературу по медитации и определенному зверю, книги по медицине и психологии, и вообще, находиться в непрерывном поиске обновленного себя.

Определить ситуацию с процессом становления можно примерно так. Конечно же вся схема выглядит очень просто,на первый взгляд, но все упирается в наличие оборотней способных "сделать" оборотнем другого , а главное не только способных, но и желающих это сделать. Иначе приходится идти по пути самообразования, полному трудностей и опасных мест. В итоге, кому-то он встречается, а кому-то нет.

Физиологические особенности оборотня связаны в первую очередь со зверем внутри. Так как обретая его, человек вместе с полезными качествами, обзаводится и перспективой переболеть всеми заболеваниями, свойственными зверю.

Оборотни менее чувствительны к заболеваниям, они болеют недолго, однако болезнь протекает более агрессивно. Им несвойствены многие смертельные заболевания в силу своей природы. Однако физические травмы они переживают куда более тяжело, и хотя раны заживают намного быстрее чем у обычных людей, болевые ощущения преносятся с несравненно большим трудом. Работа связанная с физическими нагрузками, дается оборотню довольно просто, даже при не очень развитом физически, человеческом теле. Работа требующая же умственных усилий так же разделяется, однако здесь разделение деятельности делится примерно пополам. Так же, оборотням свойственен ускоренный обмен веществ (в зависимости от зверя).Иной взгляд на оборотней Более высокая мышечная активность. Более гибкие и прочные кости. Они более чувствительны к наличию (или отсутствию) витаминов в пище. Они сильнее подвержены пищевым отравлениям, однако и справляются они с ними куда быстрее. В зависимости от зверя они легче переносят жару и холод.

В экстремальных ситуациях, оборотень ведет себя совсем по иному, нежели люди. Он никогда не паникует, только уже после случившегося. Тем более что звериная сущность прибавляет человеку смелости, силы, и немного понижает порог действия инстинкта самосохранения. В результате чего, оборотень способен творить практически невозможное для понимания и повторения обычным человеком.

Вопрос места работы для оборотня как правило не стоит очень остро. Род выполняемой деятельности не важен, главное оплата. Оборотни очень честолюбивы. С другой стороны место работы, и сама работа порой могут вызывать конфликт между человеком и зверем. Например оборотню с непоседливым характером зверя будет очень трудно сидеть целыми днями в конторе у компьютера. А кому-нибуть маленькому да спокойному только это и подавай.

Оборотень гораздо лучше человека приспособлен к выживанию в экстремальных и сложных условиях. Однако для того, что бы нормально жить в современном мегаполисе, оборотню приходится прикладывать много усилий что бы приспособиться и не раскрыться.
Основных проблем связанных с становлением оборотня всего две, однако они многих отпугивают.

Первая проблема, боязнь психиатрических заболеваний. Собственно страх этот вполне оправдан, внедрение второго сознания всегда травматично для человеческой психики. Однако не надо забывать что и зверь находится в аналогичной ситуации. Он точно так же напуган как и человек, к тому же зверь еще маленький, а человек уже достаточно взрослый, поэтому если не относиться к нему враждебно и не предъявлять к нему серьезных требований, то он сам потянется к человеку. Дальше самым важным является поддержание непрерывного контакта, с ним необходимо общаться. Тогда никаких проблем психологического плана не возникнет.

Другой страх, это, как ни странно, боязнь боли. Испорченные масс-культурой люди считают что свою силу оборотень получает только после физической трансформации, а это процесс крайне болезненный. Страх привитый многочисленными фильмами и книгами, авторы которых весьма далеки от оборотничества, и врядли представляют себе что это такое на самом деле. В действительности, физическая трансфрмация, это крайний вариант. Ситуация, когда иного выхода не остается. В обычной жизни, трансформация это следствие психологических срывов связанных с всплеском агрессии. В этом случае, даже при идеальных отношениях со зверем, он просто будет пытаться помочь справиться с ситуацией. И если трансформация прервется, то он будет помогать вам справиться с болью и жалеть вас. А даже малейшая физическая трансформация очень болезнена, однако к счастью обратима.

Вот эти две проблемы и явлются основными препятствиями в становлении оборотня. Конечно постоянно возникают и другие проблемы, связанные с человеческой психикой. Например нередко возникают вопросы совместимости обортничества с религиозными убеждениями. Или вылезает страх непонимания и неприятия обществом.

То есть, мешают эмоции человека который боится открывать в себе новые возможности, который предпочитает вести свое существование самым обычным образом.

Сейчас идет то время, которое в истории оборотничества будет названо не иначе как "золотым веком". Спокойный размереный ритм жизни цивилизации, мелкие человеческие проблемы. И главное полная потеря власти церковью. Последний пункт предмет особой радости для оборотней. Однако сия пастораль вряд ли продлится долго. К тому же, так как реальные оборотни отнюдь не бессмертны, то большинство из них не сильно беспокоится о том, что будет к примеру лет через десять.

Сейчас, шаг за шагом, церковь пытается восстановить свое былое могущество. Существующие организованные группы оборотней этого не могут не замечать. В связи с этим возникает вопрос, не будет ли новая война человека с оборотнем выведена на старый - новый уровень. Почему старый? Потому что в свое время на территории европы в свое время были цепи загадочных смертей "служителей культа", которые так и не были раскрыты. Ну а "новый" это с поправкой на современнные средства уничтожения себе подобных. К тому же последние примерно тридцать лет военные ведомства очень интересуются вопросом использования оборотней в своих целях.
Будет возможность вывешу очень интересный психиатрический отчет, о насильном вселении в человека звериной сущности. Таких вещей оборотни опасаются больше всего. Так как поученный гибрид не относится ни к категории оборотней ни к категории людей. Судя по используемым методикам прлученный результат больше напоминает зомби, вариант наиболее опасный в играх с силами природы. Тем более что при столкновении с настоящим оборотнем, такой "солдат природы" не будет испытывать никаких теплых чувств. А так как оборотни как военная каста сейчас почти не существует, оборотней с каким либо боевым опытом очень мало, а реально готовящих себя к боям еще меньше, то "золотой век" очень легко может смениться "веком тьмы".