Настоящие вервольфы существуют?

     Но научные объяснения феномена обротней не дают ответа на все вопросы. Например, почему обротень может снова превращаться в человека. Парапсихологи уверяют, что настоящие оборотни, то есть люди, которые физически превращаются в волка, существуют.
     Трансформация в волка может произойти как по желанию оборотня, так и непризвольно, например, в полнолуние.Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или, например, через повешение и удушение. Священники рекомендуют убивать оборотней заточкой, сделанной из серебряного креста.
     Оборотни - страшные хищники.Они сочетают дикость волка и ум человека. Существует множество способов стать оборотнем (и даже вроде бы находятся желающие).
     Самый древний и простой - "описать" круг в полнолуние. А самый безотказный - заключить договор с дьяволом. После скрепления договора подписями человек - волк получает магический пояс или другую вещь, помогающую в превращениях и которую должен носить на себе во время трансформации. Для этого нужно: пойти в полнолуние в лес или на вершину холма и начертить два круга (внешний - 7 и внутренний 3 фута в диаметре). В центре круга необходимо развести костер, на котором установить котел. Затем следует сварить зелье из белены, опиума, болиголова, петрушки и прочесть заклинание. Эту мазь втирают в тело, одевают пояс из волчьей кожи, встают на колени и ждут. Будет удивительно, если после этого не явится злой дух, чтобы даровать статус волка.Обычно что бы принять свой человеческий облик достаточно дождаться утра, а если это не помогает, то избавиться от магических вещей: скинуть волчий пояс или смыть мазь. Изменив облик оборотень становится либо волком, либо гибридом, но в отличии от настоящих волков его отличает крайняя кравожадность и тяга отведать человечинки. Предпочтение отдается мясу девочек.
     Оборотня можно опознать даже если он принял свой человеческий облик: у него сросшиеся брови, длинные ногти красноватого цвета, маленькие уши, обилие волос на руках и ногах.
     Считается, что оборотня можно вылечить. Французы полагали, что для этого необходимо нанести рану до крови. Если человек стал оборотнем по проклятию церкви, то лечение проводил священник. В некоторых странах считалось, что оборотень будет спасен, если его ранят в зверином облике и три капли крови упадут на землю, или же громко назовут человеческим именем. Если оборотень хочет избавиться от проклятья, то он должен воздерживаться от поглощения человеческого мяса в течение 9 лет.
     Будучи раненым или убитым оборотень принимает человеческий облик.